Москва потратит огромную сумму на строительство дорог

Новости
3-02-2014, 12:58

Москва потратит огромную сумму на строительство дорогМосква потратит огромную сумму на строительство дорог

В этом году правительство Москвы собирается потратить колоссальную суму средств на реконструкцию и строительство дорог. В первую очередь планируются работы по строительству северо-восточной хорды, а также по реконструкции Калужского шоссе. Шоссе будет реконструироваться в пределах МКАД и до самого Троицка. Работы намечены грандиозные, потому поставлены реальные сроки. Полное окончание ремонта намечено на 2016 год.

Еще одним проектом, которым займутся дорожные службы, станет участок платной дороги, соединяющий столицу и город Санкт-Петербург. Дорогу будут ремонтировать от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Также правительство намерено построить северо-восточную хорду, которая соединит две трассы Москва-Ногинск и Санкт-Петербург-Москва. При этом трассы сойдутся за городом, что позволит проезжать Москву транзитом, минуя его центральную часть.

На данный момент идет борьба между подрядчиками, которые мечтают выиграть тендер на проведение строительных работ. Только у правительства на этот счет много условий и требований. В первую очередь, подрядчик должен иметь специальную технику, и даже мобильный бетонный завод, на случай, если придется работать с бетоном при строительстве.

Кроме того в Москве начнутся работы по реконструкции пяти транспортных развязок, находящихся на МКАД. При этом реконструкция четырех развязок уже ведется, и скоро они будут пущены в эксплуатацию. На данный момент власти столицы заключили контракты на сто двадцать пять миллиардов рублей. Все эти средства будут в скором времени израсходованы.

 

Источник: http://betonnyj-zavod.ust-co.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу