Сад-огород и домик для сезонного отдыха: особенности и варианты постройки дачного дома

Дача и огород » Дача
3-02-2014, 18:19

Сад-огород и домик для сезонного отдыха: особенности и варианты постройки дачного домаДачные участки для многих остаются местом, что объединяет возможность выращивания своих овощей-фруктов и сезонный отдых в природных условиях. Подобный формат использования и обустройства садовых территорий сегодня можно отнести и к трендовым жизненным направлениям. Возможность обеспечить семью действительно экологичными сезонными овощами, травами и ягодами. И даже сделать из них немного домашних заготовок – и полезно, и модно.

Естественно, чтобы дачный участок позволил реализовать обе возможности: отдых, сезонное проживание, пикники и устройство сада-огорода, без строительства дома, небольшого, но комфортного и со всеми необходимыми коммуникационными элементами, не обойтись. Современные технологии, материалы и услуги профильных компаний позволяют реализовать такую цель по вполне доступной стоимости и в оперативные сроки. Возможны три варианта.

1. Заказ обустройства дачи и возведения домика по формату «под ключ». В данном случае достаточно определиться с площадью, стилистикой, планировкой, практической же реализацией проекта «от и до» занимается специализированная компания.2. Самостоятельное строительство по простым в исполнении современным технологиям, к примеру, каркасным (клееный брус). Здесь помимо материалов, необходимо позаботиться и о должном качестве электроснабжения, которое обеспечат дизельные генераторы соответствующей модификации.

Аренда таких станций интересна при наличии централизованного снабжения участка электричеством. Строительная техника, агрегаты, инструментарий, что будут задействованы в процессах возведения, могут потребовать большей мощности и стабильности подачи энергии, чем те параметры, которые дает централизованное снабжение, рассчитанное на небольшие объемы потребления. А покупка дизельного генератора будет выгодной, если обеспечение электричеством на участке отсутствует либо отличается низким качеством и нестабильностью. Тем более что энергия на даче понадобиться не только для лампочек в доме, но и для устройства полива, работы той же бытовой техники для переработки и сохранения (заморозки) собранного урожая и т.д. Главное – выбрать подходящую модификацию, в чем помогут консультанты надежных магазинов.

3. Установка домика-бытовки. При этом выгодна будет аренда манипулятора с краном. Такой агрегат позволит провести три операции одновременно по стоимости проката одной технической единицы. То есть кран-манипулятор позволит доставить бытовку с места покупки (от производителя, представителя, частного лица), провести выгрузку ее на территории участка. А также сразу же установить правильно на подготовленную предварительно площадку. Все – дом готов.

 

Источники: http://www.generent.ru, http://www.generent.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу