Как организовать воду на дачном участке?

Как организовать воду на дачном участке?Как организовать воду на дачном участке?

Загородное строительство не обходится без воды, причем централизованной подачи, чаще всего, в дачных поселках нет. Потому каждый дачник должен позаботиться об этом самостоятельно, тщательно продумав все моменты в этом сложном деле. Будет ли это колодец или скважина, все будет зависеть от владельца данного участка.

Стоит учитывать, что колодец вырыть на данный момент очень тяжело, особенно если вода на участке пролегает очень глубоко. В этом случае поможет скважина, которая сможет обеспечить и семью, и огород необходимым количеством проточной воды. Но нужно понимать, что профессионально пробуренная скважина сможет без проблем работать два десятка лет, и в нее даже смотреть не нужно будет. В то же время, если нарваться на недобропорядочных работников, то скважина перестанет работать через несколько месяцев или лет.

Нужно знать, что бурение скважин на воду в Тюмени является сложным процессом, потому глубина должна быть достаточной. Можно прокопать до первых слоев воды – это будет дешевле, но вода будет некачественной, что недопустимо. Основная причина этого, что скважина тонкая, и вода в ней не успевает отстаиваться, как в колодце.

Потому скважина должна буриться дальше, до того момента, пока не будут достигнуты нижние слои грунтовых вод. Такая вода проходит несколько уровней природной фильтрации, потому намного чище и полезнее. К тому же, на ее качество не влияют дожди и сточные воды. Но самое главное, что можно быть на сто процентов уверенным в том, что такая скважина никогда не пересохнет, как это происходит с неглубокими аналогами.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу