Надзорные органы отчитались о проведенных проверках и суммах взысканных штрафов

Новости
6-02-2014, 00:59

Надзорные органы отчитались о проведенных проверках и суммах взысканных штрафовНадзорные органы отчитались о проведенных проверках и суммах взысканных штрафов
 
В прошедшем году организацией Мосгосстройнадзор взято под контроль белее шести тысяч объектов строительства, в числе которых присутствуют не только жилые объекты, но и сооружения инфраструктуры, производственное строительство, проведение испытаний. Далеко не все строительные организации располагают возможностью приобрести собственный стенд для испытания стропов, и часто в этом помогают специализированные предприятия.

В течение года надзорными органами было проведено более 9000 проверок различных объектов, при этом было выявлено различных нарушений с предписаниями об устранении почти в 87 тысячах случаев. В службе отмечают, что большинство предприятий оперативно реагирует на предписания и своевременно принимают меры к их устранению. Несмотря на устранение недостатков с нарушителей взыскиваются штрафы, в прошедшем году их общая планка превысила 370 миллионов рублей, что в шесть раз больше показателя 2012 года.

Специалисты надзорного органа подчеркивают, что более трети нарушений приходится на предприятия, осуществляющие строительно-монтажные работы. В основном нарушения выявляются в части поддержания состояния строительных площадок. Второй распространенной причиной нарушений остается отсутствие полной документации на строящийся объект. Застройщики часто игнорируют правила пожарной и строительной безопасности. С точки зрения специалистов, большая часть нарушений имеет причиной низкую квалификацию руководителей среднего звена и прием на работу персонала без соответствующей подготовки.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу