В Санкт-Петербурге газгольдер переоборудуют в ночной клуб

Новости
8-02-2014, 12:54
В Санкт-Петербурге газгольдер переоборудуют в ночной клубВ Санкт-Петербурге газгольдер переоборудуют в ночной клуб

Бывшее хранилище газа решено было переделать в настоящий развлекательный центр для современной молодежи. Данный проект будет разработан в Сангальском саду Петербурга, где газгольдер бывшего чугунолитейного завода превратится в ночной клуб. Проектом занималась компания RedLine, которая рисовала чертежи, а также планировала расположение всех объектов в этом помещении.

Уже с начала текущего года в здании бывшего газового хранилища работает караоке, но на этом строители ограничиваться не собираются. К концу года планируют открыть бар и ночной клуб. Для этого работы ведутся почти круглосуточно, чтобы успеть к намеченному сроку сдать здание в эксплуатацию.

Газгольдер представляет собой шестигранное закрытое двухэтажное помещение площадью полторы тысячи квадратных метров. Его построили еще в 1867 году, но ближе к 1900 году здесь был организован простой склад. Примечательно, что здание представляет собой памятник архитектуры, потому сносить его нельзя, а реконструировать – без проблем.

Интересно, насколько популярным станет это необычное для ночного клуба строение. В любом случае, все уже решено и теперь дело стоит только за строителями. Наиболее популярным переоборудованным газгольдером на данный момент является объект в Вене под названием Зиммеринг. Здесь находится целый комплекс, состоящий из четырех бывших газовых хранилищ, которые переоборудованы под офисы, магазины, и даже под простое жилье.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу