Теперь и в Берлине у Яндекса появится свой офис

Новости
12-02-2014, 14:56
Теперь и в Берлине у Яндекса появится свой офисТеперь и в Берлине у Яндекса появится свой офис

Стало известно, что компания Яндекс арендовала в Берлине большое офисное помещение. Его площадь составляет две тысячи квадратных метров. Офисный комплекс, в котором решили разместиться российские работники, находится прямо в центральной части Берлина. Следует считать, что цена арендной платы будет очень высокой.

Офис компании будет размещаться в шестиэтажном здании на улице Карл Либкнехт Штрассе, 1. Он будет занимать сразу два этажа, на которых разместятся около ста тридцати сотрудников. Но предварительно в офисе нужно сделать качественный ремонт. Это купить и шкаф-купе на заказ, и офисную мебель, и другие полезные элементы интерьера. Все это предстоит завезти в помещение до того, как сюда приедут сотрудники для работы.

Сотрудники российской компании здесь будут заниматься разработкой мировых "Яндекс.карт", а также разрабатывать и улучшать ряд других сервисов. В общем, работа будет производиться значительная, без которой нельзя. На данный момент это уже третий офис Яндекса в Западной Европе. А всего в мире находится шестнадцать его офисов. Компания имеет свои владения в Швейцарии – в Люцерне и Цюрихе. Кроме этого имеется крупный офис в Пало-Альто (Калифорния).

Также компания Яндекс собирается расширить свои офисные помещения в Москве. Сейчас штаб-квартира компании находится в деловом квартале "Красная Роза 1875". Площадь помещения составляет тридцать пять тысяч квадратных метров, ее собираются увеличить до пятидесяти четырех тысяч. Если сделка состоится, то она станет самой дорогой на рынке столицы.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу