В Петербурге будет построен крупный жилой комплекс

Информация
12-02-2014, 19:21
В Петербурге будет построен крупный жилой комплексВ Петербурге будет построен крупный жилой комплекс

В Санкт-Петербурге будет построен огромный жилой комплекс, стоимость которого оценивается примерно в три миллиарда рублей. Его планируют возвести около станции метро "Парнас". Главным строителем стала компания O2 Development, которая готовится к строительству всеми силами.

Для этого девелоперы уже приобрели огромный земельный участок, который занимает площадь более двух с половиной гектар. Он находится между улицей Заречной и улицей Михаила Дудина. Здесь будет построено три 24-этажных дома, в каждом из которых будет по четыреста квартир. В итоге жилой фонд города Санкт-Петербурга пополнится на шестьдесят три тысячи квадратных метров жилья. Всего в данный проект будет вложено примерно три миллиарда рублей.

Объяснить, почему на строительные работы будет затрачена такая высокая сумма средств, очень легко. Ведь нужно приобретать огромное количество строительных и отделочных материалов, таких как гипсокартон, шпаклевка, цемент и многое другое. Кроме того с каждым годом растет стоимость услуг рабочих, а это все выльется в завышенную цену на квартиры, цепная реакция получается. Если не будет непредвиденных ситуаций, то строительные работы должны закончить во втором квартале 2016 года.

В прессу просочилась информация о том, что O2 Development приобрели земельный участок в декабре прошлого года у фирмы Л1. Правда, стоимость этой сделки не разглашалась, но стоит ожидать, что цена была не малой. Кроме этого проекта у девелоперов имеется три грандиозных проекта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу