Как сделать полезным кухонный подоконник?

Информация
12-02-2014, 21:10

Как сделать полезным кухонный подоконник?Большая кухня — мечта каждой хозяйки, но, к сожалению, она не всегда сбывается. Зачастую кухни в наших домах имеют совсем небольшой метраж, который не позволяет разместить всю необходимую технику, благо выбор её сейчас просто огромен. Самое выгодное, конечно, покупать кухни на заказ от производителя, поскольку в этом случае есть возможность сделать индивидуальный чертёж и сделать каждый квадратный сантиметр кухни полезной площадью. При этом можно сразу учесть и то, что подоконник на кухне также можно использовать с большой выгодой.

Способы использования подоконника на кухне

  1. Можно объединить всё рабочее пространство и подоконник единой столешницей: в этом случае у вас будет либо дополнительный разделочный столик либо место под различную технику, например кофеварку или электрочайник.

  2. В подоконник можно вмонтировать кухонную мойку: таким образом вы экономите пространство и получаете очень оригинальное решение. Технически сделать это несложно, а выгоды будет много.

  3. Очень часто под окном располагается небольшой встроенный шкафчик, который раньше использовали в качестве наиболее холодного места для хранения запасов. Теперь же необходимость в нём отпала, и это пространство легко можно демонтировать, установив там посудомоечную машину.

  4. Также можно использовать подоконник в качестве части обеденного стола: если к подоконнику-столешнице прикрепить при помощи петель ещё одну столешницу, то вы получите складной обеденный стол, который не занимает пространства.

Следует отметить, что при использовании подоконника на кухне вам придётся отказаться от традиционных штор и занавесок: они будут попросту мешать. Однако сейчас есть множество вариантов оформления окна и без использования штор. Если вы предпочитаете кухни в стиле модерн, то используйте жалюзи или вовсе откажитесь от оформления окон. Если же вам больше по душе классический стиль или кантри, то можете использовать римские шторы, которые удобны в использовании и красивы.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу