Выбираем кухонный гарнитур

Ремонт » Мебель
12-02-2014, 21:24

Выбираем кухонный гарнитурПроизводители сегодня предлагают кухонные гарнитуры на любой вкус. Есть и бюджетные, и люксовые варианты. Найти подходящий сможет каждый. Например, многие предпочитают кухонный гарнитур из древесной плиты (типа ДСП). Стоимость их, как правило, более чем доступна, но вот быть уверенным в качестве продукции нельзя. Здесь все зависит от того, какая производителем использовалась стружка, какой клей и технология. В свою очередь, приобретая фасады для кухни под заказ, вы заранее будете знать, какой материал и какого качества применят. Более того, по предварительной договоренности с фирмой, вы можете приобрести исходные материалы и самостоятельно. При этом качественный кухонный гарнитур изготавливают, как правило, из ДСП-плиты высшего качества (или фанеры), которая обязательно обрабатывается грунтовкой (или другими химическими средствами, предотвращающими скорое гниение дерева).

Преимущества

Самое главное преимущество покупки мебели под заказ – это возможность указать точные габариты готового изделия. Ведь довольно часто можно встретить квартиры нестандартных планировок, когда ни один из представленных на рынке гарнитуров не подходит по своим размерам, не говоря уже о внешних и качественных характеристиках. Делая же мебель на заказ, вы будете уверены, что готовое изделие точно впишется в интерьер, не оставляя щелей и зазоров.

Какой материал выбрать

Самым качественным материалом для кухонной мебели является, несомненно, дуб. Ещё лучше – цельная доска. Но такая мебель обойдется не дешево. Как альтернативу можно использовать ту же древесную плиту, но с покрытием фанеры или QSB. Такой вариант прослужит не один десяток лет. Более того, тот же QSB является влагостойким, а эта характеристика весьма важна для кухонной мебели. Особенно в многоквартирных домах панельного типа, где вентиляция зачастую оставляет желать лучшего и приходится зимой либо открывать окно, когда готовится ужин, либо устанавливать отдельную вытяжку.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу