Почему лучше купить генератор 10 квт, чем два по 5 квт

Почему лучше купить генератор 10 квт, чем два по 5 квтЕсли посмотреть на нашу действительность, легко можно заметить, что электрическая энергия играет в ней одну из главных ролей. В каждой квартире, доме, на любом производстве она является как элементом комфорта, так и способом достижения материальных благ. Помимо стационарных источников энергии, существуют и автономные, например, дизельные электрогенераторы.

Общие сведения

Генератором электрического тока называют устройства, которые способны преобразовывать в электричество механическую, тепловую, химическую и другие энергии. Они бывают значительных размеров, например, на гидроэлектростанциях, средних и портативных (переносных). Согласно экспертам компании «Энерго Интегра», последние получили широкую популярность, так как способны на определенное время обеспечить электроэнергией загородный дом или выезд на пикник.

Дизельный электрогенератор

Веерное или внезапное отключение электроэнергии в самый неподходящий момент редко, но, увы, встречается. Порой это может стать серьезной аварией, если речь идет о насосах, например, откачивающих сточные воды. В тоже время не везде в дачных поселках сила тока и напряжение соответствует 50Гц и 220 В, что является причиной выхода из строя различной бытовой техники.

Для того чтобы избавиться от вышеуказанных проблем достаточно иметь в запасе резервный источник электропитания. Одним из таких является дизельный генератор 10 квт купить который сегодня можно в специализированном магазине или на интернет-сайте.

Почему именно этой мощности? Ответ лежит в количестве и мощности электроприборов в загородном доме. К тому же, если вы будете иметь определенный запас мощности это:

- даст возможность электрогенератору работать не в полную силу, что продлит его эксплуатацию;

- позволит не беспокоиться о дополнительном источнике питания, если вам понадобиться включить одновременно несколько электроприборов.

Следует сказать, что один электрогенератор на 10 кВт выигрывает по стоимости у двух агрегатов на 5 кВт , а также дает возможность сэкономить на его эксплуатации.

Конструктивные особенности

Портативный дизельный генератор имеет металлическую станину, двигатель внутреннего сгорания и электрогенераторную установку. Так как конструкция открытого типа, на работе "в поле" лучше иметь над ней навес, чтобы обезопасить аппарат от погодных условий. Для снижения вибраций во время работы, двигатель и генератор установлены на специальные демпферные подушки.

Помимо стационарного варианта, есть и передвижные. Такие мобильные конструкции снабжены 4-я колесами для их удобного перемещения по территории.

 

Источник: http://www.energointegra.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу