Новая защита кабелей разработана британскими специалистами

Новости
13-02-2014, 01:03
Новая защита кабелей разработана британскими специалистамиНовая защита кабелей разработана британскими специалистами

Защита кабелей и проводов от воздействия влаги, растворенный в воде агрессивных веществ и морской соленой воды – одна из самых актуальных проблем современной связи. В компании COATS plc разработана новая технология для создания стойкой и эффективной защиты – специалисты предлагают использовать нити, набухающие под воздействием воды – таким образом блокируется возможность протечек в кабелях любого типа, в это число входит и кабель utp 4 пары.

Новая пряжа позволяет создать вокруг кабеля мягкую и достаточно гибкую защиту без применения «грязных технологий», кроме того, дополнительная прочность кабеля достигается за счет полиэфирных включений, обладающих стойкостью к низким температурам и агрессивным средам. Этот материал не подвержен старению от постоянного выделения тепла и взаимодействия с морской солью, ржавчиной, испарениями от строительных смесей.

Внутренняя часть кабельного модуля заполняется гелевой смесью, что создает эффект полностью сухой конструкции для прокладки в любых условиях. Разработка компании позволяет строителям и операторам кабельной передачи данных существенно снизить вес кабеля и повысить срок его службы в разы. Прочность линии при прокладке дает возможность ускорить процесс монтажа.

Новая технология позволила создать кабели меньшей стоимости и добиться их высокой гладкости, что значительно снижает сопротивление при передаче сигнала и уровень помех от деформации канала. При этом срок настройки линейной системы сокращается за счет упрощения настройки и подгонки оборудования.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу