Каркасные дома

Дача и огород » Дача
14-02-2014, 22:55

Каркасные домаВ последние годы быстро развивается строительство каркасных домов. Это обусловлено рядом факторов: такая технология приводит к значительному ускорению процесса возведения объектов, а также позволяет сократить затраты на возведении и эксплуатации дома.

Новые материалы, которые используют в строительстве, позволяют построить дом, который будет служить верой и правдой несколько сотен лет.

Фирмы, которые предлагают услугу - каркасные дома под ключ, гарантируют, что срок эксплуатации таких строений равен сроку службы панельных домов. При этом каркасные - можно возвести за гораздо меньший срок и при минимальных затратах средств. Важным достоинством является их небольшой вес, это позволяет использовать облегченный фундамент, более дешевый, чем требуется под кирпичный или блочный дом. Стоимость строительства каркасного объекта обойдется значительно дешевле, чем, например, строительство кирпичного сооружения.

Если сравнивать кирпичные и каркасные дома, то у последних имеется ряд преимуществ, таких как, например, устойчивость к деформациям, в такой дом можно заселяться сразу после окончания строительства, не выжидая усадки стен. Внутреннюю отделку можно начать сразу же после строительства.

В каркасных объектах реже, чем в каких-либо других могут образовываться трещины, тем самым можно сохранить первоначальное состояние внешней и внутренней отделки на протяжении длительного срока времени.

Такие строения особенно хороши там, где постоянно имеется большая вибрация или небольшие сейсмические явления, ведь они с достоинством выносят такого рода испытания. Это возможно потому, что собирают каркас из уже подогнанных элементов и деталей.

Строительство объекта по канадской технологии как и дома из блоков – это вовсе не такой хлопотный и грязный процесс, как мы привыкли видеть. Ведь объект собирается из отдельных заранее подготовленных элементов. Срок возведения даже очень больших объектов составляет не больше нескольких месяцев.

Сооружения, построенные по канадской технологии, превосходно сочетают в себе такие качества как эстетичность, прекрасная теплоизоляция. Они не требуют проведения дополнительной шумоизоляции. Экологичность их не будет уступать деревянным. А благодаря эстетичному и аккуратному внешнему виду такой объект с легкостью сможет вписаться в любой ландшафт. Небольшие внешние дополнения позволят превратить его в дом вашей мечты!



Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу