В России предлагается строить дома-трансформеры собственного производства

Новости
15-02-2014, 02:15
В России предлагается строить дома-трансформеры собственного производстваВ России предлагается строить дома-трансформеры собственного производства

Российские предприниматели предложили вывести на рынок новый объект недвижимости – дома-трансформеры. При этом они собираются взять за основу технологию канадских домов, а делать подобные объекты будут самостоятельно. Этот факт поможет заметно снизить себестоимость подобных домов. Дома такого плана возводятся очень быстро, для этого нужно не более трех дней.

Почему за основу взяты именно канадские технологии, потому что у Канады с Россией похожие климатические условия. Так что данный вид домов должен прижиться в нашей стране, к тому же, это могло бы решить проблему с расселением жителей. Пока неизвестно, будет ли цена дома-трансформера превышать стоимость дома из клееного бруса на сайте izbadeluxe.ru. Но в любом случае, преимуществ у быстровозводимых домов достаточно много.

В первую очередь стоит отметить, что для монтажа такого дома не нужен специальный фундамент, подойдут простые сваи, вбитые в землю. Но при желании можно сделать и обычный фундамент, зависеть будет от свойств земли в том месте, где будет происходить строительство. Дом приезжает на грузовике, потом его снимают краном и монтируют на фундамент. После этого опускается пол и поднимается крыша. Далее рабочим нужно раздвинуть наружные стены, и опустить крышу, и дом будет готовым.

Заключительный этап – это подвод коммуникаций к дому, где уже имеется электропроводка, а также все трубопроводы и газопроводы. Далее нужно занести мебель, расставить ее, и приглашать гостей на новоселье, ведь дом уже полностью готов. На его строительство ушло три дня, при условии, что работала бригада из четырех человек.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу