Современная мебель – просто, безопасно, универсально

Мебель, Строй
17-02-2014, 01:44
Современная мебель – просто, безопасно, универсальноСовременная мебель – просто, безопасно, универсально

Маркетологи и производители мебели постоянно занимаются выяснением пристрастий покупателей, а в последнее время эти пристрастия становятся все более ориентированными на безопасность, естественность и эргономику.

Современные требования к предметам интерьера основаны на новых тенденциях в строительстве жилья. В дорогом сегменте это индивидуальные решения, пригодные для коттеджей и особняков, в квартирах современного типа мебель может подстраиваться под свободную планировку, элитные дома часто оборудуются мебелью самим застройщиком.

Среди общих параметров, которым руководствуется средний потребитель мебели, следует отметить: экологическую чистоту материалов, универсальность использования, возможность трансформаций, долговечность и эстетика, позволяющая не зависеть от моды на интерьер. Особое внимание уделяется материалам. Производство мебели из массива постепенно давно стало признаком элитарности, поэтому большая часть производителей использует многокомпонентные материалы.

Если еще десятилетие назад большая часть мебели изготавливалась из привычного ДМП, то сейчас производители предпочитают использовать более безопасные составы, не выделяющие в воздух вредных веществ и не боящиеся влаги, температурных и механических воздействий. Большинство предлагаемых сегодня моделей – универсальные и простые решения, позволяющие долго использовать удобную и красивую мебель, не рискуя здоровьем и не переплачивая за капризы моды.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу