Использование стеновых панелей в дизайне

заказать дизайн проектИспользование стеновых панелей в дизайне

Для основы будущего дизайна очень важен момент, какие же стеновые панели будут включены в ремонте. Тут стоит уделить внимание материалам, из которых произведена стеновая панель.

Производство стеновых панелей располагает следующими вариантами:

• Поливинилхлорид, то есть пластиковая панель с внутренними ячейками. Рекомендации для отделки офисов, и помещений вспомогательных функций. В помещениях для жилья не рекомендуются. Альтернативное решение для помещений имеющих повышенную норму влаги. Данный материал обладает стойкостью к влаге, отличными противопожарными характеристиками, не содержат основу, которая способствует росту грибка и развитию плесени, имеют долгий срок службы, и приемлемую цену.

• Древесно-стружечная плита (ДСП). Имеют вид панелей либо листов, которые используются в отделке нежилых сухих помещениях. Имеют всего один плюс – это низкую цену. В жилых помещениях не практичны по причине выделения вредных веществ, обладают низкой температурой возгорания, чувствительны к повышенной норме влажности и резким перепадам температуры.

• Древесноволокнистая плита (ДВП). Изготовлены из прессованных стружек древесины. Предназначена для жилых помещений, потому что не имеет в своем составе формальдегидов. Однако они имеют задатки к быстрому возгоранию.

• С точки зрения экологии, наиболее пригодным является натуральное дерево. Рекомендуется для всех типов жилых помещений. Единственный значительный барьер при покупке – высокая стоимость. Так же не терпят перепады температур.

Вот и все премудрости выбора будущих панелей.

 

Источник: http://kashubadesign.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу