Снимаем слой старой краски просто!

Снимаем слой старой краски просто!Снимаем слой старой краски просто!
 
Нередко в процессе косметического ремонта возникает «больной вопрос» — как и чем можно быстро и эффективно снять старую краску. Задача не из легких, поскольку при создании новых разновидностей красок, задача разработчиков прямо таки обратная — как придать краске устойчивость и прочность. Тем не менее, есть надежные способы очистки поверхностей от устаревшего покрытия. Рассмотрим варианты доступные в домашних условиях более подробно:

Очень часто, бывает достаточно, просто почистить стену специальной металлической щеткой. В арсенале инструментов так же имеется специальная насадка на дрель, позволяющая выполнить эту же работу за более короткий срок.

Если в течение некоторого времени нагревать поверхность стены паяльной лампой, то старая краска свободно отстанет и ее будет легко снять обычным шпателем. Неплохо заранее купить строительный фен, он пригодится и при нанесении свежего слоя краски.
Для удаления краски с металлической поверхности, также используют специальный раствор, который может легко ее смыть.

Не всегда есть время или возможность, чтобы приобрести готовую смывку. В этом случае ее можно приготовить в домашних условиях, способ очень простой. На определенное количество воды, необходимо растворить часть каустической соды и часть овсяной муки. Получившаяся смесь наносится на поверхность, достаточно грубым слоем. После того, как все хорошо застынет, обычным шпателем легко снимается и смесь, и слой краски.

После удаления старого слоя краски, можно приступать к следующему этапу работ – грунтование и шпаклевка.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу