Оформление ванных комнат доступными способами

Оформление ванных комнат доступными способамиОформление ванных комнат доступными способами
 
Ванная комната имеет немаловажное значение в общем дизайне жилища. Поэтому, как и любой другой уголок в квартире она требует серьезного подхода в оформлении.
 
Пожалуй, главный аксессуар любой ванной – это зеркало. Им с удовольствием пользуются и мужчины и женщины. Проще всего повесить полочку с зеркалом, однако можно подойти к этому вопросу с большей фантазией. Например, поставив в ванной зеркальный шкафчик или даже облицевать одну из стен зеркалом. Да, это не дешевое удовольствие, но и эффект будет потрясающим. Ведь зеркало способно визуально увеличить площадь комнаты. Так что чем меньше ванная, тем больше зеркал необходимо в ней размещать. Впечатляюще будет выглядеть зеркальный потолок.
 
Большую роль в оформлении ванной комнаты играет подсветка. Организовывать ее с максимальным эффектом помогут разные светильники и светодиодные лампы, если ими подсветить декоративные элементы дизайна. В труднодоступных местах закрепить подсветку поможет строительный скотч.
 
Подбирая обстановку, нужно учитывать условия ее эксплуатации, хотя, сегодня производители специализированной мебели используют в производстве водостойкие материалы. Отлично будут смотреться такие элементы, как столешницы из мрамора или толстого стекла, именно эти поверхности способны выдерживать большую нагрузку.
 
Для создания законченного вида используются такие аксессуары, как мыльницы, держатели зубных щеток, крючки для полотенец, держатели щёток для унитаза и многое другое. Однако нужно учитывать, что эти аксессуары должны не притягивать все внимание, а подчеркивать стиль, выбранный для оформления.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу