Как обустроить квартиру для молодого человека

Как обустроить квартиру для молодого человекаКак обустроить квартиру для молодого человека
 
При оформлении дизайна в квартире для молодого человека, лучше предпочтение отдать студийному варианту – это когда объединяют несколько комнат в одно помещение, например спальня-кабинет, кухня-гостиная.
 
В декоре доминировать должны строгие линии и сдержанные цвета. Минимализм разбавить можно красочным акцентом на стенах, к примеру, оформить деревом яркого цвета часть стены. Таким образом, комната будет смотреться уютнее.
 
Вместо закрытых шкафчиков, можно отдать предпочтение открытым полкам. Так как с них намного легче будет доставать необходимые предметы – книги, диски. Монохромный интерьер поможет обыграть многоуровневая подсветка стен и потолка. Мебель необходимо подбирать наиболее эргономичную, рабочую зону часто дополняют подкатные столы. Шкафы должны быть вместительными и функциональными, чтобы в них могло поместиться много вещей.
 
Молодому человеку на кухне не нужен большой стол. Здесь уместнее смотреться будет барная стойка. За ней одному наиболее комфортно находиться, нежели за обеденным пустым столом. В то же время найдется место для гостей.
 
Тем не менее, не следует много места выделять для кухонного гарнитура: молодежь редко увлекается готовкой и поэтому, нет необходимости оставлять большую территорию для рабочей зоны. Наиболее важнее кухню оборудовать современной техникой от микроволновки до посудомоечной машинки, которая непременно пригодится.
 
Вне зависимости от размеров квартиры, в ней непременно следует найти место для увлечений молодого хозяина: разместить там музыкальные инструменты или спортивный инвентарь. Штор на окнах может и не быть. В квартире парня обязательно необходимо установить душевую кабинку, если даже имеется ванна. Душ используется в 4 раза чаще.

 

Источник: http://gefesd.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу