Как сделать бетонный пол без пыли

Ремонт » Полы
22-02-2014, 00:40
 Как сделать бетонный пол без пылиКак сделать бетонный пол без пыли

Самым распространенным базовым материалом для обустройства пола является бетон. Но в процессе его эксплуатации всегда наблюдается один и тот же существенный недостаток – это пыль. Причем пылят все бетонные полы и чтобы этого избежать, надо принять меры, защищающие такой пол от пылеобразования.

К таким мерам относится пропитка бетона специальным составом, который будет делать его прочнее, тем самым снижая пылеобразование. К такой операции часто прибегают, когда заливают полы в промышленном помещении.

Бетонные упрочненные полы более твердые и они имеют повышенную износостойкость. Бетон меняет свое состояние за счет пропитки, которая делает верхний слой особо прочным. Чем выше планируется нагрузка на пол, тем качественнее пропитку  надо использовать. 

Пропитанные бетонные полы защищены от влаги, а главное - от них нет пыли. Такая обработка получается намного дешевле, чем делать любое другое покрытие. Она повышает срок службы бетона и увеличивает его износостойкость. Такую технологию можно применять, когда надо восстановить старые полы.

Чаще всего упрочнитель бетона применяют в складах, гаражах, автосервисах, на территориях промышленных заводах и т.д. Обязательным он является в том случае, когда помещение применяется для производства или хранения пищевой и медицинской промышленности, так как в этих сферах присутствие пыли недопустимо.

Пропитка бывает разная. Обычно при покупке можно изучить, для каких конкретно случаев они применяется и какими свойствами должен обладать пропитываемый бетон.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу