Ванна – прямоугольная или угловая?

Ремонт » Сантехника
26-02-2014, 21:54

Ванна – прямоугольная или угловая?Когда речь идет о ремонте в ванной комнате, то хочется продумать все до мелочей. Не каждый имеет возможность проводить ремонтные мероприятия так часто, как того хотелось бы. Помимо выбора строительных материалов, особое внимание следует уделить и правильному расположению и габаритам сантехники. Так, ванна прямоугольная идеально впишется в ванную комнату любых размеров.

Для оформления неповторимого интерьера в ванной следует проанализировать, какой конфигурации ванна подойдет для вашего помещения. Существуют два основных вида – угловые и прямоугольные. Различия существенны не только в геометрических размерах, но и в материале, из которого они изготовлены.

Прямоугольные ванны

Классические прямоугольные ванны, как правило, устанавливают в тех помещениях, которые имеют ограниченное пространство. Такие ванны бывают простые, а также с определенным углом наклона. Можно также найти модели, которые имеют специальные изгибы для головы и локтей. Прямоугольная ванна имеет разбег длины в пределах 100-190 см, ширина колеблется от 70 до 120 см. В жилых домах малосемейного типа, возможна установка ванны длиной не более 140 см, которые имеют сидячее место. Вид немного необычный, но дает возможность человеку полноценно принять ванные процедуры.

Угловые ванны

Что касается угловых моделей ванн, то само название свидетельствует о том, что установка такого изделия предусмотрена в определенном углу комнаты, где имеются трубы для слива. Форма такой ванны - прямоугольный треугольник. Различают симметричные и ассиметричные модели. Возможность размещения в правом или левом углу ванны обуславливается длинной изделия. Диапазон длины сторон угловых ванн колеблется в пределах 75-175 см.

Выбор формы ванны индивидуален. Помимо возможности установить понравившуюся модель в габаритах вашего помещения, существует вероятность несоответствия реальных ощущений от пребывания в ванне с предполагаемыми. Прежде чем осуществить покупку, протестируйте вашу потенциальную ванну. Просто залезьте в нее, чтобы понять, насколько комфортно вы будете себя чувствовать во время приема водных процедур.

Вместительность воды также может сыграть важную роль при осуществлении выбора. Оплата за расход лишней воды не будет оправдана. Чтобы разобраться, какие бывают ванны, достаточно побывать в специализированном магазине, занимающимся продажей сантехники. А продавец-консультант подскажет и порекомендует вам самый оптимальный вариант для вашей ванной комнаты.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу