Многофункциональные качества барной стойки

Многофункциональные качества барной стойкиПолумрак, легкая музыка, коктейли – такие ассоциации традиционно навевает фраза «барная стойка». Барные стойки в уверенно захватывают интерьеры современных квартир и домов. Этот предмет усилиями дизайнеров обретает такое ценное качество как многофункциональность. Кроме того, радует текущее разнообразие моделей барных стоек, теперь стало просто подобрать объект, идеально вписывающийся в конкретную комнату.

Не стоит полагать, что барные стойки популярны лишь при оформлении частных домов, коттеджей или крупногабаритных квартир. Ее использование вполне уместно и в однокомнатном жилище благодаря такому качеству как эргономичность. Барная стойка может одновременно обеспечить собственного владельца обеденным столом, кухонной площадью, хранилищем продуктов. Может выступить и в качестве инструмента зонирования пространства.

Для небольшой кухни рекомендуется выбирать узкую, компактную барную стойку, наделенную карнизом, который сможет играть роль антресоли. Это решение позволяет сэкономить полезное пространство, поверхность барной стойки может использоваться как обеденное место, так и функциональный столик для готовки.

Многофункциональные качества барной стойкиМожно выбрать вариант, приставленный к стене, сливающийся с прочим кухонным комплектом. Или расположить стойку как отросток, который будет сочленяться с рабочей поверхностью. Воспользуйтесь советами с сайта aboutdoors.ru, чтобы все сделать идеально.

Если барная стойка украшает собой интерьер просторного помещения, многофункциональность отходит на второй план. В этом случае стойка – декоративный элемент, компиляция экзотики с классикой.

Гостиная – отличное место для установки барной стойки, которая тут же окажется в центре внимания. Собственный бар в гостиной – отличное решение для тех, кто любит проводить в собственной квартире дружеские вечеринки, обожает готовить оригинальные коктейли или собирает качественный алкоголь.

Определяясь с размером стойки, следует учитывать габариты комнаты и размах коллекции алкогольных напитков, которая займет достойное место в ней. Как правило, барная стойка служит вспомогательной деталью при создании интерьера гостиной, однако ее всегда можно превратить в его сердце, притягивающее восхищенные взгляды. Для достижения данного эффекта дизайнер должен поиграть с фактурой и цветом материала. Конечно же, самостоятельно совмещать фактурность, освещение и колорит все же не стоит, высок риск перестараться.

 

Источник: http://aboutdoors.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу