Тепло, красиво, надежно и безопасно – защита фасада жилого дома

Тепло, красиво, надежно и безопасно – защита фасада жилого домаТепло, красиво, надежно и безопасно – защита фасада жилого дома
 
Застройщики Хабаровска под давлением властей начали уделять внимание эстетике жилых кварталов, не относящихся к классу элитных новостроек. Несколькими месяцами ранее это движение начали архитектурные власти столицы России, решившие, что безликие многоэтажки спальных районов не способствуют росту оптимизма у жителей. Декоративное покрытие в Москве выбирали достаточно долго, стараясь изыскать вариант, при котором новый вид домов продержится достаточно долго – если краска начнет облезать, то кварталы будут выглядеть гораздо страшнее, чем до приведения их в эстетичное состояние.

В Хабаровске пришлось задуматься над аналогичными проблемами, а еще прибавить к ним поправку на климатические особенности – от покрытия здесь ждут и функции дополнительного утепления, и защиты здания. Просто нанести краску на поверхность фасада недостаточно – это и будет самым неудачным решением. Вероятнее всего, проектировщикам придется продумать варианты отделки фасадов с помощью панелей, которые соответствуют всем требованиям современного строительства.

Немалое значение сейчас придается энергоэффективности – последние проекты учитывают не только необходимость сохранения тепла в здании, но и летний обмен теплом с наружним воздухом. И защиту фасада здания от скопления водяных паров – панели должны работать на вентиляцию, теплоизоляцию, отведение водяных паров и защиту. При этом новое покрытие должно быть эстетичным, а сочетания цветов следует подбирать в едином направлении для каждого микрорайона.

 

Источник: http://www.paint-shop.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу