Крепкому бизнесу - надежные стены!

Информация
5-03-2014, 02:18

Крепкому бизнесу - надежные стены!Жизнь не стоит на месте. Стремительно увеличивается число новых столичных фирм и компаний. Многие предприниматели переводят свой бизнес в самое "сердце" России. Поэтому потребность в офисных помещениях за последние годы значительно выросла. Не многим начинающим бизнесменам по карману купить или снять офис в Москве. В этом случае, наиболее рациональным решением будет недорогая аренда помещения в бизнес-центре. Современные здания делового предназначения имеют инфраструктуру, которая позволяет создавать условия для продуктивного ведения бизнеса.

Приемлемым вариантом для молодых предпринимателей может стать аренда офиса в ЦАО, если это коворкинг. Это компромисс между работой дома и трудовой деятельностью в полноценном офисе. Коворгинг-офис представляет собой помещение разделенное на несколько рабочих зон, предназначенных для разных фирм. Несомненным плюсом этого решения является невысокая стоимость аренды, которая делится между всеми арендаторами. Недостатки же связаны с тем, что в условиях аренды "посадочного места" весьма трудно сохранить коммерческую тайну. Данным форматом аренды недвижимости пользуются, как правило, фрилансеры, индивидуальные предприниматели, программисты, переводчики и др.

Среди фирм, деятельность которых предполагает постоянное общение с большим числом клиентов: туристические агентства, риелторские фирмы, салоны красоты и др., весьма популярен следующий вариант - аренда офиса в Москве СВАО от собственника. Который представляет собой бывшие частные квартиры, как правило, расположенные на первых этажах зданий, выведенные, в свое время, из жилого фонда и оборудованные отдельным входом. Этот вид аренды имеет свою специфику. Считается, что такое решение сомнительно по трем причинам: во-первых, высокая стоимость аренды, во-вторых - вероятность конфликтов с докучливыми соседями, в-третьих - сложности с перепланировкой.

Коммерческая недвижимость в Москве очень разнообразна. Существует еще одни ее вид - деловые центры класса "С". Что они собой представляют? Обычно, это - здания бывших научно-исследовательских институтов, закрытых конструкторских бюро и други видов пустующей недвижимости, которая осталась после распада крупных предприятий и переоборудованной под офисы. Минусы этого варианта заключаются в том, что бизнесс - центры класса "С" находятся, как правило, в промышленных района, удаленных от деловой жизни города. Они, зачастую, имеют непрезентабельный внешний вид, устаревший интерьер и плохие коммуникации. Хотя эти офисные здания и не впечатляют современностью и красотой отделки, все же они пользуются большой популярностью среди бизнесменов из-за низкой арендной платы.

Как сделать достойный выбор и найти самый оптимальный вариант аренды офиса? Ответ прост - вам следует обратиться в фирму, специализирующуюся на оказании риелторских услуг или изучить рынок аренды недвижимости при помощи интернета. В первом случае, вы можете быть твердо уверены в проведении сделки на профессиональном уровне в сопровождении грамотного и ответственного специалиста.

 

Источники: http://www.allmoscowoffices.ru, http://www.allmoscowoffices.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу