Виды металлопластиковых окон

Ремонт » Окна
11-03-2014, 16:04

Виды металлопластиковых оконСегодня уже никого не удивить пластиковыми окнами: практически в каждом втором доме установлены эти красивые и долговечные конструкции. В основном потребители используют оконные системы фирмы-производителя "VEKA", которая известна высоким качеством продукции, и ее отличными эксплуатационными качествами. Немаловажное значение при этом имеет устойчивость пластиковых оконных систем к воздействию всех видов атмосферных осадков и любых погодных условий, будь то жара или слишком низкие температуры. Благодаря герметичности всех стыков и швов, подобные системы отлично защищают дома не только от проникновения извне холода, пыли, но и от городских шумов, что крайне важно для тех жильцов, чьи окна выходят на оживленные трассы.

Невзирая на то, что на первый взгляд оконные системы кажутся одинаковыми, они имеют много различий. Условно их разделяют по нескольким признакам. В первую очередь – по количеству камер в стеклопакетах, поэтому, каждый потребитель может выбрать для своего дома стеклопакет с таким количеством стекол, который будет самым оптимальным к погодным капризам местности, где расположено здание.

Различаются оконные конструкции из металлопластика по количеству створок, которых бывает от одной до трех, и способу их открывания: окна могут быть неподвижными, которые вообще не открываются, или же иметь поворотный, откидной или комбинированный способ открывания. Эта функция окон зависит от вида использованной при их изготовлении фурнитуры.

Привлекает потребителей и разнообразие цвета металлопластиковых окон, хотя несомненной популярностью пользуются именно белые конструкции, которые выглядят не только опрятно и красиво, но и вносят нотку праздничности в общий вид дома. Производители, чтобы удовлетворить самые изысканные запросы покупателей и заказчиков, используя пленку из специального тонкого полимера, и выпускают оконные системы разных оттенков.

Большое значение в популярности имеет и форма пластиковых окон. Если раньше можно было купить только прямоугольные конструкции, то сегодня их очень много. Треугольные, арочные, круглые, овальные виды оконных систем – это далеко не весь перечень форм, которые сегодня можно приобрести. Теперь, при строительстве или ремонте любого жилого дома, офиса, производственного здания можно выбрать именно те пластиковые окна, которые будут самым лучшим образом гармонировать с общим видом сооружения и по форме, и по цветовому решению.

 

Источник: http://www.veka.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу