Новый кирпичный завод начал свою работу в Пензенской области

Разное
13-03-2014, 19:02

Новый кирпичный завод начал свою работу в Пензенской областиНовый кирпичный завод начал свою работу в Пензенской области

Буквально несколько дней назад, 11 марта, состоялось торжественное открытие нового кирпичного завода, который возвели в Пензенской области. Для того, чтобы такое событие произошло, в строительство были произведены инвестиции в размере 400 млн рублей. Церемония открытия прошла в теплой обстановке, с участием главы региона, Василия Бочкарева.

По мнению губернатора, открытие этого завода необходимо для развития строительной отрасли в регионе, и в первую очередь для постройки нового жилья. Изготовление собственного кирпича откроет перед регионом хорошие возможности. При этом мощность производства позволит снабжать строительным материалом не только внутренний рынок, но и экспортировать кирпич на рынки в соседние регионы. Вполне возможно, что квартиры в Королеве вскоре будут возводиться из Пензенского кирпича.

Василий Бочкарев выразил благодарность всем тем людям, кто принимал участие в строительстве. Он также подчеркнул, что при проведении работ использовались только передовые технологии, а закупленное оборудование является высокотехнологичным. Уже сегодня завод может выпускать до 25 млн кирпичей за год. А это очень хороший показатель.

Кроме того, что регион теперь будет обеспечиваться кирпичом собственного производства, новый завод помог трудоустроиться многим гражданам. В стенах нового предприятия трудится более ста человек. Многие из них проходили специальное обучение и были отправлены на стажировку в Испанию. Поэтому за качеством изготавливаемого кирпича будут следить настоящие профессионалы.

 

Источник: http://www.premierdevelopment.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу