В столице Чечни построят 400-метровую башню

Новости
15-03-2014, 01:05

В столице Чечни построят 400-метровую башнюВ столице Чечни построят 400-метровую башню

В столице Чечни собираются построить огромный небоскреб, высота которого достигнет четырехсот метров. "Ахмат" начнут строить летом текущего года, а завершить работы должны к 2018 году. Данная башня станет на какой-то срок самым высоким зданием в Европе. Проект строительства высотки был представлен на мировой выставке MIPIM, которая проходила в Каннах.

Впервые о строительстве высотного здания начали говорить в августе прошлого года. Тогда журналистам рассказывали, что в доме будет восемьдесят этажей, а общая площадь составит сто шестьдесят четыре тысячи квадратных метров. Здесь разместятся квартиры и апартаменты, гостиница, а также офисные и другие коммерческие объекты. Кроме того в данном здании будет размещен музей, посвященный бывшему президенту республики Ахмату Кадырову.

По словам авторов данного проекта, это самое высокое здание, которое когда-либо было построено на территории опасной сейсмической активности. Строительством этого объекта будет заниматься компания из Китая. Причем финансирование будет идти не из бюджетных средств. Все будет происходить за счет инвесторов.

Башня "Ахмат" станет одним из зданий, которые войдут в состав "Грозный-Сити-2". Рядом собираются построить так называемую "двухэтажную реку". Для этого построят бассейн над рекой Сунджи. На данный момент самое высокое здание Европы находится в Москве – это Меркурий Сити Тауэр. Высота здания составляет триста тридцать девять метров.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу