Аэропорт в Бийске будет реконструирован

Разное
20-03-2014, 20:58
 Аэропорт в Бийске будет реконструированАэропорт в Бийске будет реконструирован

Михаил Щетинин, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Алтайского края, сделал официальное сообщение на туристической выставке «Интурмаркет-2014», которая проходила в столице в середине марта. Он сообщил о том, что до конца текущего года должна начаться глобальная реконструкция Бийского аэропорта. Как рассказывал Щетинин, в настоящий момент происходит поиск инвесторов, которые смогут вложить свои денежные средства в реконструкцию. Сам проект уже подготовлен и полностью согласован. Как только решится материальный вопрос, можно приступать к работе. Скорее всего, уже в этом году реконструкция будет идти полным ходом.

Заместитель Губернатора проинформировал всех заинтересованных, что для полной реконструкции взлетно-посадочной территории необходимо найти 1 200 000 000 рублей, хороших исполнителей и строительный электроинструмент. Вся сумма должна быть привлечена с помощью инвесторов. Кроме этого, планируется капитальный ремонт здания аэропорта и заправочных комплексов, а на это понадобятся еще деньги. Но Михаил Щетинин отметил, что на это денежные средства будут выделены в рамках государственно-частного партнерства.

Провести работы в аэропорте необходимо для того, чтобы обеспечить доступность различных значимых объектов региона. В общей сложности понадобится около 3 миллиардов рублей.

На выставке «Интурмаркете-2014» Алтайский край представил 50 экспонентов, площадью экспозиций свыше 1 000 м2, чтобы продемонстрировать свою значимость, потенциал, и необходимость повышения доступности к территории.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу