Представлен обновленный самосвал Hitachi EH1100-5

Разное
18-04-2014, 03:20

Представлен обновленный самосвал Hitachi EH1100-5Представлен обновленный самосвал Hitachi EH1100-5

Компания Hitachi показала последнее поколение своего самосвала EH1100-5, который предназначен для работы в карьерах и отличается высокой грузоподъемностью. Представили новую модель в Лос-Анджелесе в начале текущего месяца. Производители утверждают, что большого перерыва между официальным дебютом и началом продаж не будет. Предполагается, что самосвал будут продавать уже с первого апреля.

Новый самосвал Hitachi EH1100-5 оснащается мотором Cummins QSK23, мощность которого составляет семьсот шестьдесят лошадиных сил. Он работает совместно с автоматической коробкой переключения скоростей. Масса всего самосвала вместе с перевозимым грузом равна ста девяти тоннам. При этом вес перевозимого груза может достигать шестидесяти трех с половиной тонн. Кузов имеет объем сорок один с половиной кубометр.

Грузовик будет изменен не только в плане грузоподъемности и маневренности. Также производители позаботились о комфорте водителя. Для этого, в первую очередь, был изменен угол наклона ступеней, по которым оператор поднимается в кабину. Теперь доступ на рабочее место стал более простым. Внутри кабины установлен десятидюймовый дисплей. На него могут выводиться все информационные параметры автомобиля, а также через него можно смотреть трансляцию видео с камер.

В кабине улучшена звукоизоляция, так что шума работающего мотора почти не слышно. Каждое сидение самосвала Hitachi EH1100-5 оснащается 3-точечными ремнями безопасности. Стоимость карьерного самосвала не разглашается.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу