Caterpillar выпустил компактный погрузчик нового образца

Разное
27-03-2014, 02:50

Caterpillar выпустил компактный погрузчик нового образцаCaterpillar выпустил компактный погрузчик нового образца

Концерн Caterpillar объявил о старте продаж своего нового компактного погрузчика. Этот представитель специализированной техники носит название Cat 259D. Напомним, что данная модель пришла на смену старой модификации агрегата – Cat 259B3. Продаваться новинка будет пока только в Японии, а уж потом начнется ее распространение в европейские страны. В Японии машину начали продавать с первого марта.

Новинка, как и многие китайские погрузчики, отличается высокой экономической эффективностью. Это связано с использованием экологически чистых двигателей с низким потреблением топлива. Так что использовать подобную технику для строительства очень выгодно, так как затраты на амортизацию будут минимальными. Масса погрузчика Cat 259D составляет четыре тысячи и двести килограммов. А ковш вмещает в себя четыреста сорок литров груза.

При этом нагрузка может достигать семисот девяноста пяти килограммов. Давление на грунт достигает почти пятьсот граммов на один квадратный сантиметр. В погрузчике установлен дизельный двигатель, мощность которого равна пятидесяти пяти киловаттам. Стоить будет подобный агрегат шесть миллионов и двести тысяч японских йен. Цены указаны без учета соответствующих налогов. Стоимость эквивалентна 2,175 миллиона российских рублей.

Кабина погрузчика Cat 259D изготовлена по современным стандартам безопасности. Она обеспечивает водителю максимальный обзор в любых условиях. В кабине имеется информационный монитор, на который выводится вся необходимые в работе погрузчика сведения.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу