Центральная часть ЗСД Санкт-Петербурга скоро обзаведется мостами

Новости
6-04-2014, 02:27

Центральная часть ЗСД Санкт-Петербурга скоро обзаведется мостамиЦентральная часть ЗСД Санкт-Петербурга скоро обзаведется мостами

Центральная часть Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга в ближайшие два года должна обзавестись мостами. Их строительство будет происходить в устье рек Средней Невки и Большой Невки. Плюс к этому, в устье Большой Невы должен быть построен подходный мост. На места строительства уже привезены первые металлоконструкции.

Различные конструкции из металла будут доставлять на строительные объекты до конца 2015 года. В общей сложности вес сборной конструкции составит 113 000 тонн. Такую информацию предоставила Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям. А устанавливать первые вспомогательные сооружения и собирать мостовые пролеты, начнут в самое ближайшее время. Ирина также поделилась информацией, что в настоящий момент работы ведутся сразу на десятке участков Западного скоростного диаметра. Точки работ располагаются на промежутке от набережной Екатерингофки и до улицы Савушкина.

По планам, Центральный участок ЗСД, должен быть сдан в эксплуатацию в 2016 году. Но строителям к этому времени надо не просто собрать металлоконструкции, но и полностью построить дороги. Может понадобиться аренда дополнительной техники или даже покупка асфальтоукладчика в Китае.

За проведение работ отвечает ООО «Магистраль северной столицы». Именно эта компания по условиям соглашения, которое было заключено три года назад, должна построить Центральный участок ЗСД. Кроме этого, компания получила в пользование на 30 лет и все остальные участки этой трассы. За счет этого она должна компенсировать свои затраты в создании этой важной части городской дороги.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу