Выбираем фонтан для дачи

Выбираем фонтан для дачиВода – это источник жизни. Вспомните, как приятен в знойный день летний дождь. Или как долго мы можем просто сидеть на берегу моря, океана, и наблюдать за шумом прибоя. За движением воды можно смотреть вечно. Издавна люди возле дома делали подобие домашних фонтанов – выкладывали камни возле источника воды. Так и в современных ландшафтных участках устанавливают фонтаны для подчеркивания дизайна.

В наши дни существует огромное множество различных моделей фонтанов – огромные чаши, которые переливают воду из одной в другую, обычные желоба, которые пускают мягкую струю воды прямо в урну и т.д.

Сегодня, купить фонтан для дачи значит внести в ваш сад новую жизнь, звук и движение. Он должен стоять в центре сада, обращая на себя все внимание. По окраинам, для придания участку большей красоты, фонтан должен быть окружен клумбами с цветами, каменными дорожками или скамейками, уличными фонарями. Домашний источник способен полностью изменить внешний вид сада, облагородить его.

Хотя многие фонтаны имеют внешний вид статуи или скульптуры, назвать их так никак невозможно. Главным моментом является вода, и поэтому, прежде чем решать, куда его установить, стоит задуматься о водоснабжении. Дачные источники по своему типу водоснабжения делятся на несколько видов:

  1. Вода берется из стационарного водопровода, и сбрасывается в специальный лоток;
  2. Вода берется из стационарного водопровода и сбрасывается в водосток;
  3. Вода берется из какого-либо источника при помощи насоса и туда же сбрасывается;
  4. Вода берется из водоема и сбрасывается в него же.

Одним из главнейших параметров, является мощность струй. Исходя из его мощности, можно определить место, где источник будет размещаться. К примеру, для мощных фонтанов необходим большой расход воды, следовательно, что они должны быть расположены около водоема или в нем. Источники поменьше могут размещаться непосредственно на участке и брать воду из стационарного источника. Стоит подумать о хорошем водоотводе, чтобы близрастущие зеленые насаждения не погибли от чрезмерной влаги.

Если вы давно мечтали о чем-то вроде пруда на своем участке, но его размеры не позволяли вам этого, есть отличная альтернатива. Домашние фонтаны не занимают много места, не являются слишком затратными или дорогими. Раньше считалось, что позволить на своем участке источник мог лишь богатый аристократ, но в наше время его может купить абсолютно каждый.

Чтобы просмотреть варианты дачных источников, посетите наш сайт купить фонтан для дачи www.parkstarini.ru/.

 

Источники: http://www.parkstarini.ru, http://www.parkstarini.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу