Новый корпус больницы в Санкт-Петербурге будет строиться на средства частного инвестора

Новости
20-04-2014, 00:16

Новый корпус больницы в Санкт-Петербурге будет строиться на средства частного инвестораНовый корпус больницы в Санкт-Петербурге будет строиться на средства частного инвестора

Городская больница №40 в Санкт-Петербурге будет обновлена: в ней появится новый корпус, к строительству которого привлекут средства частных инвесторов. Общая концепция предусматривает совместную деятельность в виде партнерства государства и бизнеса.
 
Инвесторы и строители будут выбираться на конкурсе, запланированном на лето – победитель конкурса получит право вложить свои средства в строительство, после чего ему будет предоставлено право получать доходы от эксплуатации нового здания. Оценка стоимости строительства дана предварительно, величина вложений в новый корпус составит не менее 5,5 миллиардов рублей.
 
Все материалы – бетонные конструкции, кровельные элементы, керамическая плитка будут закупаться самим инвестором, который получит возможность проектировать и строить здание площадью в 31 тысячу квадратных метров. На строительство отводится срок в три года, фасад здания будет керамикой. Инвестор по завершении работ будет привлечен к эксплуатации здания с тем, чтобы в течение семи лет получать от него доходы. Объявленная предварительная стоимость проекта, вероятнее всего будет пересмотрена по итогам проведения конкурса.
 
Напомним, что недавно были приняты документы, в соответствии с которыми строительство новых больниц и реконструкция уже имеющихся должна будет проводиться с использованием новых проектов – предусматривается, что все корпуса начнут соединять между собой крытыми переходами, внутри зданий будут закладываться зимние сады и рекреационные зоны, лечебные учреждения постепенно начнут приобретать черты санаториев.

 

Источник: http://keromag.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу