Олимпийское строительство – затраты, подряды, проблемы и последствия

Новости
26-04-2014, 23:50
Олимпийское строительство – затраты, подряды, проблемы и последствияОлимпийское строительство – затраты, подряды, проблемы и последствия

Власти Сочи всерьез занялись пресечением незаконного строительства на городской территории. К некоторым застройщикам приходится применять достаточно жесткие меры, вплоть до выставления возле объектов специальных постов – далеко не все бригадиры готовы остановить работы только по требованию властей. Всего в городе выявлено 12 строительных площадок, на которых работы ведутся без разрешения и проектной документации.

Большинство объектов в период подготовки к Олимпиаде строилось в расчете на перспективу. Сейчас в городе скопилось довольно много роскошных зданий, которые необходимо использовать – приближается курортный сезон. Девелоперы рассчитывают привлечь состоятельную публику, но опыт проведения олимпийских игр в других странах показывает, что результаты предварительного строительства зачастую остаются невостребованными.

Рядом с городом располагаются прекрасные недорогие и не шумные места. Среди результатов строительства в Сочи особенно отмечаются случаи банкротства серьезных строительных компаний – пример тому НПО «Мостовик», широко известное среди профессионалов своими успешными проектами. Проблемы крупных и опытных компаний возникли из-за серьезного несовершенства организации работ с государственным заказом. Все объекты, строящиеся на бюджетные деньги, ставят перед подрядчиками ряд неразрешимых вопросов, приводящих к затягиванию сроков, что значительно увеличивает стоимость строительства.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу