Дюбель крепежный элемент широкого применения

Дюбель крепежный элемент широкого примененияОдними из наиболее применяемых крепежных элементов в современном строительном деле являются дюбели. По сути, он представляет собой распорный элемент, позволяющий выполнять крепление теплоизоляционных, облицовочных материалов и строительных элементов к различным поверхностям. Но, бывают и некоторые отхождения от правил, например, забивной дюбель, который работает по принципу гвоздя.

На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает широкий выбор таких изделий, различающихся между собой по конструкции, назначению и материалу.

Они могут быть изготовлены из металла или пластмассы. Пластмассовые дюбели это их общее название, на самом деле их изготавливают полиэтиленовыми, полипропиленовыми, сополимерными или нейлоновыми. Металлические дюбели делают из оцинкованного металла, а в применении с гвоздем они создают неразъемное соединение. Рекомендуем посетить страницу http://www.rusbolt.ru/catalog/251/11049/.

Наиболее распространенными видами этого крепежного устройства являются: нейлоновые, рамные, универсальные, металлические, пластмассовые, гвоздевые дюбели, дюбели для газобетона, дюбели с подпружиненными откидными планками для работы с пустотелыми перегородками, специальные утеплителедержатели или тарельчатые дюбели, для работы с бетоном и полнотелым кирпичом и т.д.

При выборе необходимого вида такого крепежа следует ориентироваться на характер и величину передаваемой на крепеж нагрузки, конструкцию и материал основы, вид используемого крепления.

Применение дюбелей в ремонтных и строительных работах позволяет предотвратить разрушение слабых поверхностей в месте крепления за счет демпфирующего эффекта смягчающей прокладки. При работе с твердыми поверхностями он равномерно распределяет воспринимаемую нагрузку и обеспечивает плотное прилегание к крепежу.

Пробковая часть не может применяться без качественного гвоздя, шурупа или самореза. Именно, стальная вставка несет основную нагрузку в соединении. Например, популярный дюбель-гвоздь позволяет быстро и надежно закрепить множество строительных элементов от рамных конструкций до подвесного шкафа или люстры.

В большинстве случаев дюбельное крепление работает в условиях вырыва из базового материала, но при небольшой толщине закрепляемой детали, также нужно учитывать и нагрузку на срез.

Многообразие дюбельного крепежа можно определить по ассортименту, который предлагают компании специализирующиеся на крепеже. Причем максимальную номенклатуру имеют непосредственно дилеры метизных предприятий. Цена у таких поставщиков наиболее низкая, а логистический сервис самый лучший. Подробную информацию по этой теме смотрите здесь: http://www.rusbolt.ru/catalog/djubeli/.

 

Источники: http://www.rusbolt.ru, http://www.rusbolt.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу