Противопожарные двери и ворота

Ремонт » Двери
28-05-2014, 01:15

Противопожарные двери и воротаВсе большей популярностью пользуются противопожарные двери. Санкт-Петербург, как крупный город, располагает множеством производств противопожарных дверей и прочей пожаростойкой продукции. Поэтому на запросы противопожарные двери спб или противопожарные ворота поисковые системы выдают интересующую информацию в большом объеме. Как выбрать именно то, что нужно Вам из всего разнообразия предложений? Попробуем разобраться.

Противопожарные двери — это металлические двери, снабженные дополнительно специальными термостойкими и дымонепроницаемыми материалами. Уровень пожаростойкости изделия определяется временем, в течение которого дверь или противопожарные ворота удерживают натиск стихии без потери формы и своих качеств. Этот период может быть от получаса до двух часов. Чем больше пожаростойкого материала было специальным образом уложено в полости двери, тем выше будет коэффициент «выносливости» и тем большей будет итоговая стоимость двери.

Противопожарные двери cпб с одинаковой популярностью используются в производственных помещениях, торговых центрах и в квартирах/частных домах горожан. На заводах и производствах устанавливаются массивные, часто двухстворчатые, противопожарные двери. Для обеспечения максимальной безопасности сотрудникам предприятий в случае пожара такие двери зачастую оборудованы штангой для открывания двери вместо привычной ручки. Штанга проходит по ширине всего дверного полотна на среднем или низком уровне от пола. Нажав на штангу — дверь легко поддается открыванию. Это особенно важно в критических ситуациях, когда такие массивные двери деформируются (выгибаются или даже лопаются) при пожаре.

В домашних условиях такие предосторожности, пожалуй, излишни. Во-первых, двери в квартирах намного меньше, чем на производствах и, во-вторых, они не несут такой же ежедневной нагрузки, связанной с проходимостью большого числа людей и проездом спецтехники. Именно поэтому противопожарные двери спб для частного использования выполняются не только по противопожарной технологии, но и с учетом эстетических требований. Такая дверь на внешний вид может ничем не отличаться от деревянной двери, однако выполнять свою важную задачу. Противопожарные двери могут быть входные и межкомнатные. В межкомнатных часто используют глухие декоративные окошки, которые служат определенным элементом интерьера, не влияя на пожаростойкость полотна. В гаражах на загородных участках целесообразно устанавливать противопожарные ворота, распашные или откатные, снабженные дополнительно устойчивыми к взлому замками.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу