На Рублевке замечен дефицит таунхаусов

Новости
28-05-2014, 13:31

На Рублевке замечен дефицит таунхаусовНа Рублевке замечен дефицит таунхаусов

Аналитики из компании Contact Real Estate рассказали о том, что предложение таунхаусов на Рублево-Успенском шоссе значительно снизилось. На данный момент этот показатель составляет всего двадцать три процента, тогда как коттеджи предлагают в семидесяти семи процентах случаев. Но самое главное, что спрос на таунхаусы очень большой, он составил сорок процентов. К чему приведет дефицит данного вида жилья, пока никто не знает.
 
Также аналитики говорят о том, что новых поселков в направлении Рублево-Успенского шоссе не появлялось уже в течение двадцати четырех месяцев. За прошлый год в этом районе было продано семьдесят объектов недвижимости. Тридцать два из них – это коттеджи, а тридцать восемь – таунхаусы. Общая стоимость всех этих сделок составила тридцать шесть миллионов и восемьсот тысяч рублей.
 
Многие покупатели после оформления сделки с загородной недвижимостью заказывали также переезд на дачу от vmigpereezd.ru. На данный момент на Рублевке стоимость одного квадратного метра в коттеджах стоит пять тысяч двести девяносто долларов. Таунхаусы стоят гораздо дешевле – по две тысячи восемьсот двадцать восемь долларов за квадратный метр.
 
Продажи новостроек на Рублевке ведутся сейчас в семнадцати элитных поселках. Причем в пятнадцати из них имеются только коттеджи, и только в двух продаются таунхаусы. Общий объем предложения составляет двести пять различных объектов. Большая часть из них находятся в двадцатикилометровой зоне от МКАД. Речь идет не только о коттеджах и таунхаусах, но и о простых участках без застройки.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу