В Омске строительство микрорайона может завершиться раньше, чем будут подведены коммуникации

Новости
29-05-2014, 01:21

В Омске строительство микрорайона может завершиться раньше, чем будут подведены коммуникацииВ Омске строительство микрорайона может завершиться раньше, чем будут подведены коммуникации

Практически в каждом российском регионе действует сейчас программа по расселению людей из ветхого жилья. Люди ждали этого события долгие годы, а теперь с радостью покидают старые квартиры. Согласно программам, для них строятся новые, уютные жилые площади, в которых жить тепло и комфортно. Но аварийным жильем долгое время никто не занимался, поэтому очередь на расселение очень большая. А муниципалитеты просто не успевают возводить жилье.

В Омске для этих целей возводится целый микрорайон «Рябиновка». Работы там идут полным ходом. Всего в планах построить 23 дома, а уже сейчас три из них возведены под крышу, в пятнадцати вырастают стены. В планах застройщиков все работы завершить к июлю этого года, а в августе уже заняться благоустройством территорий.

Но оказывается, не все в строительстве многоэтажек зависит от застройщика. К домам требуется подвести коммуникации. А с этим вопросом в Омске возникли некоторые проблемы.  «Водоканал», который отвечает за водоснабжение микрорайона, собирается начать работы не раньше сентября. Такую задержку он объяснил тем, что у организации сейчас меняется руководство, и заниматься водоснабжением сейчас некому. Подобная проблема имеется и с электроснабжением. В настоящий момент ни с одной организацией договора не заключены. Если окажется, что в домах еще и проблемы с отоплением, то людям придется  устанавливать печи отопительныеи обогреваться ими.

Мэр города Двораковский ситуацию с коммуникациями микрорайона обещал взять под свой контроль. Поэтому люди могут надеяться, что осенью они смогу переехать жить в квартиры, в которых будет вода, свет и тепло.

 

Источник: http://pro-pechi-kaminy.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу