Минстрой огласил планы строительства жилья до 2017 года

Новости
29-05-2014, 01:35

Минстрой огласил планы строительства жилья до 2017 годаМинстрой огласил планы строительства жилья до 2017 года

Темпы строительства жилых домов в России увеличиваются каждый год. По подсчетам министерства строительства России, если темпы роста не будут снижаться, то к 2017 году на территории России будет возводиться 93 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Такое заявление сделал министр строительства Александр Плутник.

Также он отметил, что такие показатели возможны благодаря реализации программы "Жилье для российской семьи". Эта программа предусматривает строительства жилья эконом класса. Она предусматривает строительство и сдачу в эксплуатацию порядка 25 миллионов квадратных метров. И эта цифра является дополнением к названным ранее объемам. Благодаря ней, тысячи российских семей смогут обзавестись недорогим жильем, сделать ремонт в новых квартирах, купить мебель и шторку для ванной.

Недавно Михаил Мень, руководитель Минстроя, делал заявление по поводу реализации программы "Жилье для российской семьи". В своей речи он подчеркивал, что в следующем году в эксплуатацию будет введено не менее 5 миллионов квадратных метров жилья, причем дома не только будут построены и переданы покупателям, а также будет построена необходимая инфраструктура и благоустроена территория. В 2016 году объем составит 6 миллионов квадратных метров, а в 2017 цифра возрастет до 14 миллионов.

Для реализации программы будет использоваться земля, которая либо находится в собственности муниципалитетов, либо строительных компаний. Для того, чтобы стоимость готового жилья была доступна для всех слоев населения, государство будет оказывать материальную поддержку. Предположительно, объем вложений составит 4 тысячи рублей на квадратный метр жилья.

 

Источник: http://www.missaqua.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу