На Рублевке лидерами спроса стали стародачные поселки

Новости
30-05-2014, 21:42

На Рублевке лидерами спроса стали стародачные поселкиНа Рублевке лидерами спроса стали стародачные поселки

Агентство элитной недвижимости TWEED недавно опубликовало сведения о том, какие дома являются наиболее популярными. Оказалось, что примерно половина от всего количества сделок на Рублевке приходится именно на объекты в стародачных поселках. Эксперты рынка недвижимости говорят, что популярность сейчас все больше и больше набирают старые дачи творческой интеллигенции и деятелей науки прошлых лет.
 
Такие дачи находятся примерно в тридцати километрах от МКАД в поселках Жуковка, Новь, Усово, Горки-2, Успенские дачи и других. В данной местности имеется примерно восемьдесят процентов предложений по стародачным объектам. Почему эти дачи пользуются спросом? Можно предположить, что из-за особого интерьера, особой отделки. Например, в таких дачах отлично смотрятся деревянные мансардные окна, веранды и другие архитектурные особенности старых времен.
 
Кроме того большой спрос на дачные дома отмечается и в других населенных пунктах Подмосковья. Например, поселок писателей Переделкино, который находится между Минским и Боровским шоссе. Также можно отметить Лесной Городок, Жаворонки, Грибово, что на Минском шоссе. Предложения элитного загородного жилья встречаются и по другим направлениям, но уже реже.
 
Стоимость таких дачных участков достаточно разнообразна, цена колеблется от тридцати до ста пятидесяти тысяч американских долларов за сотку. А лидерами цены являются дачи в Серебряном Бору, где цена сотки достигает пятисот тысяч долларов. Но такие дорогие объекты являются наиболее редкими на рынке.

 

Источник: http://mirdereva.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу