Металлопластиковые окна – выбор для современных людей

Ремонт » Окна
1-06-2014, 02:24

Металлопластиковые окна – выбор для современных людейКаждый специалист по ремонту помещений скажет, что первым этапом в проведении ремонтных работ является установка окон. Очень многие люди, воспитанные в прошлом веке, еще не до конца доверяют новым технологиям, в частности, использованию современных строительных материалов и металлопластиковых окон. Кто-то не верит в их безвредность и экологичность, кто-то – в надежность. Один раз поменяв свои взгляды и сделав шаг навстречу современности, люди кардинально меняют свое мнение.

Преимущества металлопластиковых окон

Оконный профиль, который сегодня предлагают немецкие заводы-изготовители, может похвастаться и прочностью, и гигиеничностью, и безопасностью для здоровья, то есть экологичностью. Кроме того, оконный профиль на основе твердого пластика вместе со специальными стеклопакетами позволяет сохранить тепло в жилище зимой и прохладу летом. Звукоизоляционная способность окон создает уют, не пропуская лишних звуков в помещение с улицы.

За металлопластиковыми окнами не нужен специальный уход. Их не придется шпаклевать и красить, а достаточно просто мыть каждые 3-4 месяца, в зависимости от того, в какой местности вы живете. Такие окна подойдут и для офиса, и для жилого помещения. Они будут уместны и в квартире, и в загородном доме. Если для деревянных нужно использовать специальные средства для защиты древесины от трухлявости и износа либо покрывать их краской и лаком, то в данном случае вам понадобится только средство для мытья окон.

Технология производства профиля

Если говорить о качественных металлопластиковых окнах, то технология их производства предполагает защиту от выгорания и пожелтения белоснежного оттенка профиля под воздействием ультрафиолета. Это является преимуществом таких окон, так как они долгое время будут сохранять приглядный вид. А также изготавливаются по бесшовной технологии, что добавляет эстетичности внешнему виду рам профиля.

Окна из металлопласта легко монтируются, смотрятся аккуратно, оснащены удобной в управлении фурнитурой. Некоторые конструкции выпускаются также с противовзломной фурнитурой. В зависимости от количества камер и толщины стеклопакета могут обладать несколькими уровнями энергосбережения и теплоизоляции. Для офисного помещения будет достаточно толщины стеклопакета в 58 мм, для жилых помещений в центре города или вблизи проезжей части можно выбрать 70 или 90 мм.

По материалам: labrador-spb.ru

 

Источник: http://www.labrador-spb.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу