Составлен рейтинг крупнейших застройщиков России

Новости
1-06-2014, 13:50

Составлен рейтинг крупнейших застройщиков РоссииСоставлен рейтинг крупнейших застройщиков России

Известный журнал РБК решил провести исследование, и составить рейтинг наиболее преуспевающих застройщиков Российской Федерации. В данный список вошли тридцать компаний, работающих на отечественном рынке. Рейтинг составлялся по сумме, которую девелоперы успели заработать по итогам прошлого года. Неоспоримым лидером на рынке оказалась группа компаний "СУ-155". Их годовая выручка составляет три миллиарда и пятьсот восемьдесят миллионов долларов.
 
В прошлом году эта же компания по анализу РБК находилась на третьем месте. На начало текущего года ГК "СУ-155" заключили контрактов на пятнадцать с половиной миллионов квадратных метров. Видимо, компания не собирается теперь сдавать своих позиций, и будет стремиться и по итогам 2014 года оставаться лидером на рынке строительства.
 
Аналитики составляли рейтинг исходя из чистой прибыли компаний, так что из общей суммы выручки вычитались суммы расходов. А расходы при строительстве огромные: аренда автокрана, закупка строительных материалов, оплата труда рабочим. Получается, что реальная выручка "СУ-155" еще выше.
 
На второе место вышла группа компаний "Ташир", которые не намного отстали от лидеров. Их доход составил три миллиарда и триста миллионов. А портфель проектов на данный момент составляет пять миллионов квадратных метров. Третье почетное место отнесли компании "Абсолют", которая получила по итогам прошлого года два миллиарда и восемьсот двадцать миллионов долларов. У них на начало отчетного периода огромный портфель проектов, который насчитывает восемь с половиной миллионов квадратов.

 

Источник: http://www.atk-gruz.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу