Покупка квартиры в новостройке

Информация
1-06-2014, 13:53

Покупка квартиры в новостройкеПокупка квартиры в новостройке сопряжена с немалыми затратами и беспокойствами. Нет человека, которому удалось с первого раза купить квартиру в новостройке и хотя бы чуть-чуть не разочароваться сотрудничеством с застройщиком. Не нравится многое, но и радость от приобретения квартиры без истории, без прошлых хозяев и прочих "радостей", перекрывает все возможные нюансы.

Эксперты утверждают, что в последнее время резко возрос спрос на покупку недвижимости в новостройках из-за более лояльной политики застройщиков. Произошла смена ориентиров с элитного класса потребителей на эконом. За последние годы значительно увеличилось количество одно- и двухкомнатных квартир площадью 40-60 кв.м в планировке домов. Все больше молодых семей выбирают для себя новостройки, а не жилье на вторичном рынке. Тенденция правильная и объективно оправданная, продиктованная реальными потребностями рынка недвижимости. Кроме того, цены на покупку квартиры (на этапе закладки фундамента) не менялись долгий период времени, чего не скажешь о рынке вторичного жилья, где цены растут постоянно. Соответственно, покупка жилья в новостройке становится удобной и выгодной.

Но остается высокой вероятность мошенничества и поэтому тем, кто сделал выбор в пользу покупки жилья в новостройке, нужно обязательно изучить рынок недвижимости и проконсультироваться с опытным риелтором. Не зная многих нюансов подобных сделок, можно попасть на недобросовестного подрядчика или вовсе лишиться своих денег. В этом сегменте количество недобросовестных игроков все еще велико. Нужно обратить внимание на репутацию строительной компании, осмотреть уже возведенные объекты, сделать собственные выводы, изучить отзывы реальных покупателей квартир.

Приобретение квартиры на первичном рынке предполагает несколько видов оплаты – стопроцентную предоплату, рассрочку у застройщика или же кредит (ипотека). Все варианты возможны и имеют свой сегмент пользователей. Единственное, что стоит помнить в первую очередь – не все застройщики при покупке в рассрочку фиксируют стоимость квартиры. Так, вы можете заключить договор о покупке недвижимости по одной цене, внести первый взнос, а через полгода выяснится, что жилплощадь выросла в стоимости. И теперь ваш, спланированный на несколько лет вперед, бюджет придется срочно перекраивать и искать дополнительные средства финансирования. Поэтому обязательно изучайте договор и привлекайте дополнительных консультантов. Тщательный подход к выбору жилья на первичном рынке приведет вас к желаемой цели. Вы непременно станете обладателем квартиры в новостройке!

 

Источник: http://nedvizhrus.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу