Московские политики регламентировали цвета заборов на стройках

Информация
1-06-2014, 14:23

Московские политики регламентировали цвета заборов на стройкахМосковские политики регламентировали цвета заборов на стройках

Московский комитет градостроительной политики выбрал шесть оттенков, в которые можно будет красить заборы на столичных стройплощадках. Теперь делать ограждения другого цвета ни в коем случае нельзя ставить. Выполнять их можно будет из металлического листа, сайдинга или же из поликарбоната. Цвета заборов будут: темно или светло-серый, коричнево-серый, песочно-серый, темно-зеленый, или темно-алюминиевый. Причем все эти ограждения будут классифицироваться исходя из того, в каком месте они установлены.
 
Три года назад мэр столицы Сергей Собянин приказал заменить все бетонные ограждения прозрачными – сетчатыми или решетчатыми. Это делалось для того, чтобы жители города могли спокойно рассмотреть, что происходит на строительной площадке. На тот момент в столице было установлено примерно три с половиной тысячи заборов. Из них почти восемьдесят процентов ограждений подлежали демонтажу и замене.
 
На тот момент это сильно ударило по карману застройщиков, так как вместо того чтобы, например, купить щебень или песок, подрядчику приходилось вкладывать деньги в переоформление заборов. Зато после установки прозрачных ограждений, контролирующие органы могли в любое время посмотреть, какие именно работы ведутся в данный момент на строительной площадке.
 
Но в прошлом году решено было частично вернуться к непрозрачным ограждениям. Это было сделано для соблюдения экологических норм. Столичными чиновниками разработан документ, в котором четко прописаны все новые требования к ограждениям. О сроках его вступления в силу ничего не сказано.

 

Источник: http://sm-kk.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу