Как выбрать мебель для маленькой квартиры?

Ремонт » Мебель
3-06-2014, 13:21

Как выбрать мебель для маленькой квартиры?К сожалению, большинство людей сегодня не может похвастаться наличием просторной жилой площади. Исправить это может правильно подобранная мебель, которая создаст атмосферу уюта и комфорта, при этом освободит заветные квадратные метры. Итак, есть несколько вариантов: изготовить мебель на заказ, оформить мебельный тур в Китай, поискать предложения среди мебельных фабрик и заводов в своем городе. Последний вариант обойдется дешевле всего, но и поиски могут занять немало времени, поскольку в этом случае гораздо сложнее выбрать предметы меблировки, идеально вписывающиеся в заданное пространство.

Подготовительный этап

Перед тем, как купить мебель в Китае, необходимо определиться, где и что будет располагаться. После этого предстоит провести замеры и записать их на отдельный листочек. Когда все сделано, можно подумать и про подходящую цветовую гамму. Определить ее можно, ориентируясь на ремонт (оттенки внутренней отделки). Хорошим решением для небольшой квартиры станет выбор контрастных цветов. Они визуально сделают пространство больше.

Мебель-трансформер

Для ограниченного пространства отлично подходит мебель, которая в себе сочетает сразу несколько функций. Таким образом, можно существенно сэкономить место, убрав не нужные и лишние тумбочки и полки. Вместо большой громоздкой кровати отлично подойдет раскладной диван, некоторые уголки могут идти уже со встроенными тумбочками и комодами. Например, журнальный столик с тумбочкой вместо ножек решит проблему хранения мелких вещей, которые часто лежат повсюду и таким образом делают пространство еще меньше. Присматривая каталог мебели, лучше останавливать внимание на моделях с прозрачными дверцами, и таких же столешница: они не будут визуально загромождать пространство, при этом также эффективно смогут выполнять основные функции.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу