В Москве строятся новые ветки метро

Новости
6-06-2014, 11:35

В Москве строятся новые ветки метроВ Москве строятся новые ветки метро

Стройка длиной в несколько километров расположилась в Раменском районе на юго-западе Москвы. От этого страдает каждый автовладелец, попавший в этот район, а жители домов терпеливо наблюдают за процессом, так как по завершению работ около их домов будет находиться новая станция метро. Как говорят сами жители района, они готовы терпеть шум и грязь от строительных работ, а также смотреть из окон не на красивые деревья, а на кран мостовой электрический и кучу другой техники. Главное, чтобы работы не останавливались, и объект был сдан в назначенный срок.

В связи со строительством линии метрополитена, пришлось вырубить деревья и кустарники. Но строительная организация обещает, что по окончанию строительства вся территория будет облагорожена. Там появятся новые зеленые насаждения.

Несмотря на позитивный настрой жителей района, автовладельцы к текущей стройке относятся негативно. Это и понятно, так как они метро пользуются редко, а передвигать на машине в этой местности практически нереально. Автовладельцы рассказывают, что они стараются объезжать этот район любыми способами, а если получается оказаться там, то можно считать, что день потерян. А до работы с утра проще дойти пешком, чем доехать.   

Усугубляет ситуацию на дорогах еще и работы по расширению проезжей части. Для метро строятся удобные подземные переходы. В результате для движения транспортных средств осталось всего по одной полосе в каждую сторону, вместо привычных трех. Но в планах закончить все строительные работы уже к началу 2015 года и тогда водителям станет легче ездить, а жильцы получат новое метро.
 

 

Источник: http://sdm-group.com.ua


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу