Установка водопроводного крана и смесителя

Установка водопроводного крана и смесителяКогда речь зашла о ремонте в ванной комнате, Вам в любом случае понадобиться заменить существующий кран и установить смеситель. Многие, наверняка, считают, что это сложная задача, но это вовсе не так. Такая работа займёт максимум минут 20.

Установка смесителя

Для установки этого элемента, вам понадобятся практически те же инструменты: тот же разводной ключ, пакля, герметик и, естественно, сам смеситель. Перед началом работ узнайте как заменить картридж в смесителе устанавливаемого типа.

Процесс установки:

1. Конечно же, перекрываем горячую и холодную воду, чтобы избежать аварийных ситуаций.

2. Теперь необходимо открутить болты, которые держат смеситель. Для этой работы возьмите разводной ключ.

3. чтобы избежать протекания воды, резьбу необходимо обернуть специальным уплотнителем. Наматывать стоит начинать по направлению скольжения гайки. И слой должен увеличивать по мере её закрутки.

4. Далее необходимо установить сам смеситель. Стандартный размер между горячей и холодной водой 1, 5 см. Но можно найти и больше, у импортных производителей. Если же трубы не соединяются с водопроводом, то стоит использовать специальные переходники или патрубки.

5. теперь можно открыть вентили и включить воду.

6. Если же, вдруг, вода просачивается сквозь смеситель, гайку нужно хорошо затянуть. Когда и это не поможет, тогда нужно снова отключить воду и добавить пакли на месте герметика.

Установка крана

Прежде чем приступить к установке, необходимо обзавестись нужными инструментами и материалами.

Естественно, нужен сам кран. Далее возьмите отвёртки, разводной и газовый ключи. Также потребуется немного пакли, герметик (или же густая краска).

А теперь и сам процесс работы:

1. Сперва, нужно перекрыть воду и слить её остатки с крана.

2. Теперь необходимо демонтировать старый кран. Для этого вам понадобятся оба ключа. Одним из них нужно ослабить муфту. Сделать это можно, вращая ключ против часовой стрелки. Если не получается - капните немного машинного масла и повторите действия.

3. Когда Вы это сделали можно отсоединить водопроводную трубу и все шланги от крана.

4. Если у Вас в планах есть и установка вентилей – то сейчас идеальное время сделать это.

5. Теперь можно начать установку нового крана. Если планируется установка непосредственно на саму раковину, не забудьте о том, что нужно уложить прокладку.

6. Хорошо закрепите гайку, которая фиксирует сам кран на мойке.

7. Подсоедините кран к водопроводу и включите воду. Готово!

 

Источник: http://aquagroup.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу