Саморегулирование в России – влияние на строительную сферу

Информация
7-06-2014, 12:25

Саморегулирование в России – влияние на строительную сферуКомпании, выполняющие обеспечение безопасности объектов капитальной застройки с 2010 года в обязательном порядке должны состоять в выбранных саморегулируемых организациях. Генподрячиков это также касается, за счет того, что решение Ростехнадхора от девятого марта 2010 года расширило перечень работ, которые напрямую влияют на безопасность строительных объектов. Стать членом СРО может как юридическое лицо, так и каждый частный предприниматель, который соответствует установленным определенной саморегулируемой компании условиям к вступлению и выдаче необходимых видов допусков.

В некоторых случаях вступление в саморегулируемые организации может осложниться тем, что такие организации устанавливают слишком большие суммы членских взносов. В таком случае, используя помощь специальные компании, можно вступить в СРО в рассрочку (http://moskva.sro-16.ru/ - больше информации по этой теме здесь).

Получить допуск СРО в Москве – ускорение сроков выдачи

В крупных СРО бывают случаи сложности при выдаче допусков для своих участников. Создаются такие ситуации из-за большого количества компаний, которым требуются такие допуски, за счет чего собираются  большие очереди. Однако появились специальные компании-посредники, которые предлагают получить допуск СРО в Москве и сократить сроки оформления всех нужных документов. Используя их услуги, каждый предприниматель оценит выгоду – обычно такие компании работают только с уставными документами, причем нотариальное их заверение и вовсе необязательно. Для Москвы такой подход к делу – отличная перспектива стабильной работы любой компании – работает ли она в сфере аудита, строительства или инженерных изысканий. Быстрое получение допусков сегодня является очень востребованной услугой.

Саморегулирование – правильное решение государства

За счет внедрения в строительную сферу института саморегулирования эта сфера начала претерпевать большие изменения. В первую очередь это коснулось качества строящихся объектов – за счет тщательного отбора участников для вступления в СРО начало отсеиваться большое количество некомпетентных фирм. Так как допуск СРО пришел на смену другому разрешительному документу -  строительной лицензии, уменьшился уровень коррумпированности строительной сферы.

В статье использованы материалы компании «СРО-16» - http://moskva.sro-16.ru/.

 

Источник: http://moskva.sro-16.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу