Установка пластиковых окон - этапы проведения работ

Ремонт » Окна
10-06-2014, 02:30

Установка пластиковых окон - этапы проведения работПроцесс установки пластиковых окон довольно прост, так как отработан до мелочей. Каждый год появляются новые технологии, которые упрощают эту задачу, но основа остается неизменной. Для большего удобства процесс разделяется на несколько этапов, каждый из которых особенно важен. Первым этапом установки является консультация.

Удивительно, но множества ошибок можно избежать, если проконсультироваться у специалистов. К примеру, можно узнать подробнее о процессе производства оконных блоков, просчитать ориентировочно приблизительную стоимость установки, а также разобраться в других не менее важных моментах. Консультанты помогут подобрать нужную конфигурацию оконного блока, которая подойдет для конкретной ситуации.

Для упрощения процесса консультирование проводится, как при личной встрече, так и в телефонном режиме или же по электронной почте. Как показывает опыт, стоит все же пригласить замерщика, чтоб получить более конструктивные ответы. Кстати говоря, второй этап установки – это как раз и есть замеры. Это один из важнейших этапов, так как вся дальнейшая работа будет основываться на полученных во время замера данных.

Помимо расчетных моментов специалист также должен рассмотреть более подробно само помещение, в котором будет проходить установка окна, чтоб определить набор подходящих строительных материалов. Отметим, что это последний этап, на котором еще можно внести какие-то изменения. Поэтому стоит все еще раз тщательно обдумать, обсудить беспокоящие моменты со специалистом и продолжать дальнейшую работу уже без каких-либо сомнений по отношению к выбранной команде монтажников и оконному профилю.

После получения всех необходимых данных производится расчет стоимости и описание конструктивных особенностей окна. В завершении между клиентом и исполнителем заключается договор, в котором прописываются все вышеперечисленные моменты, а также устанавливаются сроки выполнения работ, гарантии и многое другое. После заключения договора клиент обязан внести аванс, остальная сумма выплачивается по завершению работы.

Как только аванс проплачен, начинается изготовление оконной конструкции с учетом всех данных, полученных на этапе замера. Если профиль готов, его доставляют на место, и команда профессиональных монтажников производит установку. При необходимости может быть произведен также косметический ремонт откосов, но это лишь по желанию клиента.

По материалам сайта: www.oknarosta.ru

 

Источник: http://www.oknarosta.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу