Ламинат - свойства и классы

Ремонт » Полы
16-06-2014, 20:43
Ламинат - свойства и классыЛаминат - свойства и классыВыбор напольного покрытия для частного дома весьма затруднен ввиду широкого ассортимента материалов на современном рынке. Но всё же, одним из лидеров по праву является ламинат. Благодаря своим износоустойчивым характеристикам, привлекательному виду и доступной цене, этот напольный материал всё чаще и чаще выбирается собственниками квартир, частных домов и коттеджей. Кроме того, производители нередко представляют на всеобщее обозрение модели ламината, пригодные для использования в общественных местах, например – офисах, магазинах и государственных учреждениях. 
Что же из себя представляет этот материал, каковы его свойства и чем он лучше «конкурентов»? Основой ламината являются композитные материалы, уложенные в несколько слоёв и «спаянные» специальным раствором. Как правило, минимальное количество слоёв в одном листе – 4. Каждый из них отвечает за определённые качественные характеристики. И лишь верхний слой выполняет декоративные функции. При выборе ламината убедитесь, что в процессе его производства использовались лишь экологически чистые материалы. 
Одной из основных характеристик, на которые нужно обратить внимание при выборе – класс ламината. Для домашнего использования подходят модели 22 и 23 классов. Так, 23 класс лучше «стелить» в комнатах с интенсивной нагрузкой, например – прихожих. Для спальни или гостиной вполне подойдёт ламинат 22 класса. 
Для общественных помещений лучше выбрать модели, имеющие класс прочности от 31, до 34. Срок эксплуатации лапината этих классов может достигать 25 лет.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу