Типы гаражных ворот

Разное
29-06-2014, 22:56
ттГараж – незаменимая постройка на территории частного домовладения. И совсем необязательно строить гараж под машину – это подсобное помещение можно использовать и для совершенно других целей. И если строительство гаража не вызывает особых хлопот, так как их конструкция весьма проста, выбор ворот для них для кого-то может статья настоящей мукой. На современном рынке гаражные ворота представлены к продаже в широком ассортименте, что также усложняет выбор. 
Типы гаражных ворот:
  • рольставневые. Их конструкция легка, проста в монтаже и эксплуатации. Но качество теплоизоляции оставляет желать лучшего, ввиду большого количества секций;
  • поворотно-подъёмные конструкции. Ворота такого типа более массивны, имеют слой утеплителя и шумоизоляции, но цены «кусаются»! Кроме того, для монтажа таких ворот необходим мощный каркас и дополнительные тумбы внутри постройки, ввиду чего уменьшается свободное пространство.
  • секционные ворота. На сегодняшний день такие конструкции по праву занимают лидирующее положение в рейтинге самых востребованных ворот. Этот факт легко объясним – они объединяют в себе все преимущества рольставневых и поворотно-подъёмных ворот, но лишены их недостатков. 
Так, например, одно из преимуществ секционных ворот гаражных doorhan заключается в компактности. Секции конструкции «заворачиваются» под потолок, что исключает нецелесообразное использование свободного пространства помещения. Для монтажа таких конструкций не требуются дополнительные усиленные тумбы ввиду лёгкого веса секций. А презентабельный вид и долговечность делают их на рынке просто незаменимыми, по крайней мере, на данный момент.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу